top of page
1 сентября

Первое сентября считается особым днём. Это День знаний, день улыбок , света и надежд. Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.
В рамках борьбы с коронавирусом, линейка для первоклассников проходила в необычной форме. Поддержать их в этот раз пришли родители, одиннадцатиклассники и администрация МОУ « Ряжская СШ№1». Таковы веяния времени. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание – это будущее каждого из нас, это будущее страны.

WQF32wbC4ao.jpg
1 сентября

1 сентября в нашей школе прошел « Всероссийский открытый урок « Помнить-значит знать». В год памяти и славы урок посвящен 75-летию Великой Победы. Это своеобразная перекличка поколений, людей, готовых насмерть стоять за свою Родину, за родных и близких, за победу разума над происками врагов.

piIIqm8sFhk.jpg
1 сентября

1 сентября на урок по основам безопасности жизнедеятельности в начальную школу пришла старший инспектор линейного отдела , старший инспектор по делам несовершеннолетних Мастюкова Ю.В. Она в доступной форме рассказала ребятам о последствиях правонарушений среди детей и подростков. Мероприятие подобного рода проводится в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Ребята с интересом слушали Юлию Викторовну, помогали ей разбирать ситуации, активно участвовали в опросе.

_EC6TJzM7qE.jpg
2 сентября

2 сентября в нашей школе прошёл Всероссийский открытый урок "Будь здоров", направленный на привлечение внимания детей к здоровому образу жизни. В классах шёл разговор о секретах здорового питания, об укреплении иммунитета, работе в тренажёрных залах. Всё это важно знать подрастающему поколению.

DStIVZUCgus.jpg
3 сентября

Прошел Детский фестиваль моделей военной техники.
Ребята из начальной школы приняли участие в этом фестивале.

XHm6hGs5OHA.jpg
3 сентября

В рамках Всероссийской акции "Уроки Второй мировой" учащиеся 11 класса приняли участие в мероприятиях, посвященных этой дате.

iqdOSBR6tR0.jpg
3 сентября

3 сентября в нашей школе отмечается одна из памятных дат--День
солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта дата напрямую связана с событиями в Беслане 1- 3 сентября 2004 года.
В день солидарности борьбы с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а так же сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга....В рамках этой памятной даты во дворе школы прошёл митинг. Школьники почтили память всех жертв терроризма минутой молчания.

JsNBPqW4YNw.jpg
3 сентября

В нашей стране в день окончания Второй мировой войны - 3 сентября - состоялся "Диктант Победы". Участвовала в этом значимом и широкомасштабном мероприятии и наша школа. Ученики и учителя сдавали своего рода экзамен по истории войны, отвечая на вопросы, касающиеся дат, фактов и событий мирового масштаба. Диктант был трудным, но, надеемся, что именно это обстоятельство поможет ребятам стать любознательными.

4sJb-YOweXU.jpg
17 сентября

17 сентября стартовала всероссийская акция "Экодежурство". Активисты РДШ и волонтеры нашей школы приняли участие в этом мероприятии. Ребята расчистили от мусора прилегающую к Братскому кладбищу территорию. Активисты получили массу положительных эмоции, ведь совершать добрые поступки всегда приятно.

HqEf0cyqxOg.jpg
21 сентября

На базе МОУ "Ряжская средняя школа №2" состоялись военно-спортивные игры: "Орленок", " День допризывника" и "Парад- смотр юнармейских отрядов". Ученики нашей школы приняли участие в игре " Орленок". Ребята показали отличные результаты в подтягивании, беге, стрельбе, строевой подготовке, сборке и разборке автомата, знаниях по истории. Представители Патриотцентра Рязани судили всех участников строго и честно. Мальчишки и девчонки получили грамоту за участие. А в октябре станет известно ,будет ли участвовать наша команда "Патриот" в областных соревнованиях. Желаем ребятам успеха!

3jvYEjnguRA.jpg
22 сентября

в нашей школе для 3 класса состоялась профилактическая беседа по предупреждению вредных привычек: табакокурения, алкоголизма, наркомании и токсикомании. Перед ребятами выступали: инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Аккуратова Екатерина Павловна, стажер на должность младшего инспектора кинолога Демьяненко Валентина Викторовна. Такие встречи очень полезны для ребят.

Qyo-4pxlwTc.jpg

В рамках недели по безопасности дорожного движения в нашей школе были проведены классные часы.

0YvAXYhIyog.jpg
29 сентября

29 сентября состоится Всероссийский Марафон открытий Центров «Точка роста», который проведёт Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В телемосте примут участие губернаторы, педагоги и ученики 9 регионов страны. Также на прямой связи будут «Точки роста» со всей страны, в прямом эфире педагоги, ученики, их родители смогут увидеть то, что происходит в других регионах, посмотреть онлайн-уроки, видеозаписи школьников и многое другое.
В Ряжском муниципальном районе 29 сентября 2020 года начинают свою работу два Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста». Одним из них является Центр, созданный на базе нашей школы. Мы принимаем эстафету Марафона открытий!

KTxrMcQ8fyU.jpg
1-5 октября

С 1 по 5 октября в школе была оформлена выставка - конкурс поделок из природного материала " Чудо осень". Участвовали ученики 1 - 4 классов. Участниками были представлены разнообразные работы, выполненные в разных техниках: конструирование, аппликация и многое другое.

EnuqPh-Hyus.jpg
16 октября

16 октября в МОУ «Ряжская средняя школа № 1»
прошла интеллектуальная игра «РосКвиз» на знание истории,
административно-территориального устройства, культуры Российской
Федерации и ее субъектов.

J8ejfHb3m3o.jpg

здесь скоро будут ново

ноябрь

Здесь скоро будут новости

ноябрь

Здесь скоро будут новости

ноябрь
bottom of page